Правила приема

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»-

Постановление администрации города Нижнего Новгорода

от 21.11.2017 № 5568:

График выдачи путевок

в дошкольные образовательные учреждения на 2021-2022 учебный год

с 01 марта до 01 июня 2021 г.

пр. Гагарина, 154, каб. 413

·        Среда – с 13-00 до 17-00

·        Пятница    - с 8-00 до 12-00

с 01 марта 2021г. - выдача путевок заявителям, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в общеразвивающие группы ДОУ (при предъявлении документов, подтверждающих льготу)

с 01 апреля 2021 г.  - выдача путевок заявителям на общих основаниях в общеразвивающие группы ДОУ;

с 28 мая 2021 г. - выдача заявителям путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

с 01 марта до 01 июня 2021 г специалист управления образования не осуществляют личный прием заявлений о предоставлении места ребенку в ДОУ.

Заявления можно подать

·        на Едином портале государственных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru),

·        на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru),

·        в соответствии с графиком работы отделов  с МКУ МФЦ

Заявления, поданные после 01 июня 2021г., принимаются на 2022 г. Исключения составляют заявления, поданные заявителями лично, о первичном устройстве детей с 3-х до 7-ми лет и заявлений на устройство детей, имеющих право на предоставление места вне очереди.

С 01 сентября 2021г. все заявления принимаются на 2022 г.

Зачисление в Организацию во вновь комплектуемые группы на 2020-2021  учебный год начинается с 01 августа 2020 года. Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ  до 15 августа 2020 года.

Прием детей в МБДОУ "Детский сад № 412" производится на основании следующих документов:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 236 от 15.05.2020г "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2015 года № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 года № 5568 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013г № 1163" Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 412"

Положение о формировании, ведении и хранении личных дел воспитанников МБДОУ "Детский сад № 412"

Дата последнего обновления страницы 26.04.2021