Страничка психолога

Давайте знакомиться!

Меня зовут Демидова Елена Васильевна, я работаю педагогом-психологом в нашем детском саду .

Гладьте ребенка по голове -

Это его окрыляет.

Чем чаще вы обнимаете ребенка,

Тем крепче он стоит на ногах.

Целуйте постоянно дитя своё,

И в его сердце всегда будет любовь!"

М.Цветаева

Психолог в детском саду – это человек, знающий и глубоко понимающий ребенка, разбирающейся как в общих закономерностях психического развития, так и в возрастных особенностях этого развития и его индивидуальных вариантах.

Основная задача психолога – обеспечить нормальное развитие ребенка исходя из закономерностей развития, помочь в создании необходимых для него условий развития.

Целью моей работы является оказание психологической поддержки детям, направленной на обеспечение их психоэмоционального благополучия и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

Каковы направления моей деятельности?

Психолого-педагогическая диагностика- (изучение индивидуальных особенностей личности ребенка). Проводится в плановом порядке, а также по запросу педагогов и родителей.

Профилактическая работа - это систематическая целенаправленная работа с детьми, которые относятся к категории «Группы риска» по тем или иным вопросам в развитии и воспитании детей.

Консультативная работа - оказание конкретной помощи обратившимся родителям и педагогам в решении психологических проблем, возникающих при общении с детьми.

Психологическое просвещение- это повышение психолого-педагогического образования родителей и педагогов.

Консультирование родителей :

каждый четверг 15.00-18.00 часов.

Консультации для родителей:

Занятия с песком в детском саду

Занятия с песком